В Приморском районе Петербурга, на Глухарской улице рядом с ТЦ "Каменка" (муниципальный округ Юнтолово) на инкассаторский спецтранспорт напали двое вооружённых людей. Лица грабители прикрыли платками, сообщает 23 сентября АН "Оперативное прикрытие".

Разбойное нападение на бронированную машину "Соболь" произошло около 23.00 во вторник, 22 сентября. Транспорт был припаркован рядом с ТЦ "Каменка". Злоумышленникам удалось каким-то способом быстро открыть водительскую дверь и, угрожая оружием, высадить 38-летнего водителя-инкассатора.

Мужчина оказал сопротивление грабителям, тогда они брызнули ему в лицо из баллончика едкой жидкостью. Из-за этой заминки планы злоумышленников оказались сорваны. Ограбление не состоялось.

В итоге было подано заявление о хулиганстве, сообщили агентству в правоохранительных органах.

Напомним, что последнее нападение на инкассаторов в Петербурге произошло менее недели назад. 18 сентября в 5-м Верхнем переулке в Выборгском районе города неизвестные, используя гранату, совершили нападение на двух инкассаторов, но те успели заблокировать двери спецтранспорта. Злоумышленники также не смогли довести свой умысел до конца, с места происшествия скрылись.