На станции Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена "Василеостровская" завершены работы по восстановлению гидроизоляции и замене старых водоотводящих зонтов с асбоцементных на современные, из композитных материалов. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба петербургской подземки. Также полностью заменена гидроизоляция натяжной камер и вестибюля.

Специалисты подрядных организаций приступили к косметическому ремонту вестибюля. Там заменят облицовку пола и стен. Новые полы выполнены из карельского гранита «Кашина гора», а мрамор для облицовки стен привезли с уральских месторождений, отмечает пресс-служба метрополитена.

К концу марта в наземном вестибюле были уже заметны некоторые изменения. Так, например, кассовый зал стал более просторным, реконструирован опорный пункт полиции, предусмотрено место для пункта досмотра пассажиров.

Полным ходом также идут работы по капитальному ремонту эскалаторов станции и систем управления ими.

Реконструкция «Василеостровской» ведется в строгом соответствии с графиком. Напомним, станция закрылась на капитальный ремонт в середине июля прошлого года. Планируется, что все работы будут закончены к 1 июня 2016 года.