Два трамвая, которые следовали в попутном направлении, столкнулись недалеко у железнодорожной станции "Автово". Об этом во вторник, 20 января, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Уточняется, что ДТП с двумя трамваями произошло около 13.00. В момент происшествия в транспорте находились пассажиры.

Сообщение о происшествии в Кировском районе на пульт дежурного "01" поступило около 13.30.

"ДТП произошло по адресу: Дорога на Угольную гавань у дома 2. Столкнулись два трамвая маршрута №36 (маршрут следования: Оборонная ул. – ул. Трефолева) и маршрута №60 (маршрут следования: Корабельная ул. – ул. Десантников)", - уточняется в сообщении пресс-службы МЧС.

По предварительной информации, в аварии пострадали четыре человека, которые получили не серьёзные травмы. Их состояние уточняется.

Как сообщили в пресс-службе ГУП "Горэлектротранс", причина инцидента пока устанавливается. Она будет объявлена позже. Также уточняется и какие травмы получили пассажиры.

Движение на участке, где произошло столкновение двух трамваев, уже восстановлено.

Напомним, что ещё один инцидент с трамваем в Петербурге произошёл 13 января. Затем он её день обсуждался в Сети. В Петербурге пассажиры толкали трамвай, чтобы завести его. 13 января 2015 года, на пересечении Гражданского проспекта и проспекта Просвещения очевидцы засняли на видео необычную сцену: несколько человек пытались сдвинуть с места остановившийся трамвай.