В Кировском районе Петербурга, на улице Васи Алексеева,  30 декабря на водителя такси было совершено вооружённое нападение. В результате 23-летний водитель KIA был госпитализирован с огнестрельным ранением головы.

Нападение с целью ограбления на белую иномарку произошло ранним утром 30 декабря, уточнил "Фонтанке" источник в правоохранительных органах. Незнакомец остановил машину и выстрелил из травматического пистолета молодому водителю в голову. От первой пули тот успел закрыться рукой, вторая попала в голову.

Тем временем грабитель забрал из салона авто планшет и скрылся с мета преступления.

Водитель такси, находясь в сознании, успел вызвать себе "скорую", а также позвонил в полицию, сообщив точные приметы нападавшего. "Скорая" доставила пострадавшего в НИИ травматологии имени Вредена.

По горячим следам, спустя чуть больше часа после вооружённого нападения, сотрудники правоохранительных органов в 05:57 задержали подозреваемого. Как оказалось, у него была ещё сообщница. Их задержали на Турбинной улице. В преступлении подозреваются 41-летний уроженец Грузии и 24-летняя жительница Петербурга, ранее судимая за наркотики.

Выясняются все обстоятельства происшествия.