В Петербурге полиция выявила и пресекла деятельность ещё одного нелегального борделя, организованного прямо в квартире одного из домов по улице Ефимова. Об этом 27 января сообщает пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу.

Рейд проходил 26 января. Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по городу и Ленобласти и полиции Адмиралтейского района установили притон, в котором оказывали интимные услугу.

В результате к административной ответственности привлекли 5 женщин, среди них была и гражданка одного из восточноевропейских государств. Всех дам привлекли по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Также к административной ответственности привлечена женщина-администратор - по статье 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией). В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту организации притона.

Напомним, что ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов призвал горожан также подключаться и бороться с подобным родом нелегального бизнеса.

"Жильцы сами должны проявить волю: если в доме открылся бордель, надо сделать так, чтобы не он тебя доставал, а ты достал его так, чтобы он сам убрался восвояси", - заявил депутат. Читайте подробнее здесь.