Очередной прорыв трубы зафиксирован в Петербурге. На этот раз коммунальная авария произошла во Фрунзенском районе города. В районе дома 40 по проспекту Славы в четверг, 30 октября, в 16-30 сообщили о том, что горячая вода вытекает на газон между пр. Славы и боковым проездом. Из-за этого временно было ограничено движение на данном участке дороги.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, произошел дефект на транзитном трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 700 мм. Всего площадь розлива составила 600 квадратных метров. В результате происшествия было ограничено движение по проспекту Славы от улицы Пражская, до улицы Бухарестская. По данным ведомства, в 16:40 вытекание было ликвидировано, вода ушла в ливнёвую канализацию.

Отключение потребителей не производилось. Пострадавших нет.

Последствия коммунальной аварии ликвидировали аварийные бригады ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Отметим, что несколько дней назад во Фрунзенском районе Петербурга на Пражской улице прорвало трубопровод с горячей водой. Вода стала вытекать на проезжую часть в районе пересечения Пражской улицы и улицы Турку, из-за чего было парализовано движение. В тот же день, 27 октября, прорвало трубу с горячей водой на Дальневосточном проспекте в Невском районе города. Ранее, 24 октября, поступило сообщение о прорыве трубы. На этот раз напротив дома 80 по Дальневосточному проспекту.