В квартире в Петербурге, которая находится в доме номер 3 на Большой Монетной улице на пожилую женщину обрушился потолок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

- 21 мая 2015 года в квартире номер 30 указанного дома произошло обрушение штукатурного слоя, в результате которого пострадала 69-летняя женщина, говорится в вообщении пресс-службы. - Силами сотрудников МЧС и управляющей компании произведено простукивание штукатурного слоя, в настоящее время угрозы дальнейшего обрушения нет.

Районная прокуратура установила, что в 2011 году квартиру обследовали. В результате она была признана аварийной, в частности выявили аварийное состояние межэтажного перекрытия между квартирой номер 30 и номер 29, которая расположена этажом ниже.

"Жилкомсервис 1 Петроградского района" установил стоечные крепления. Также работы по восстановлению перекрытий включили в краткосрочный план капитального ремонта на 2015 год. Но полоток ремонта не "дождался".

В настоящее время ведётся проверка соблюдения законодательства "Жилкомсервисом 1 Петроградского района" и "СПб ГКУ "Жилищным агентством Петроградского района Петербурга".