Накануне в Красносельском районе Петербурга оперативники задержали мужчину, которого подозревают в распространении запрещённых психоактивных веществ. При себе у него обнаружили более двух килограммов наркотика.

– В ходе личного досмотра было обнаружено и изъято более 2 кг гашиша, а при обыске в съемной квартире, расположенной в этом же доме, еще около 60 граммов аналогичного наркотика и весы, – рассказали в пресс-службе управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе ведомства отметили также, что задержание происходило на территории подземного паркинга на улице Адмирала Трибуца.

Как сообщается, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения его заключили под стражу.

По версии следствия, мужчина мог реализовывать до шести килограммов наркотика ежемесячно; при этом, как сообщается, он вёл себя крайне осторожно и продавал запрещённое вещество только тем, с кем он был знаком лично. Несмотря на принятые меры предосторожности, оперативникам удалось его задержать. Ведётся следствие.