50 новых автобусов до конца года выйдут на маршруты на улицы Петербурга. Об этом 17 декабря сообщает пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс". 39 автобусов были закуплены в 2014 году за счёт собственных инвестиций перевозчика. Предприятие совместно с комитетом по транспорту продолжает программу замены автобусов с большим сроком эксплуатации.

"Закупаемые автобусы отвечают современным требованиям по комфорту и безопасности пассажиров, - говорится в сообщении пресс-службы предприятия. - Низкий уровень пола и откидная аппарель позволяют повысить доступность транспорта для маломобильных пассажиров. Двигатели автобусов соответствуют высокому экологическому классу ЕВРО-5. В салонах расположены информационные табло".

После того, как будет оформлена вся документация, новые автобусы выйдут на маршруты, связывающие несколько районов города. Оценить комфорт новой техники смогут пассажиры маршрутов №№ 22, 24, 27, 39, 196, 327.

Напомним, в апреле на улицах Петербурга появились 100 автобусов, обслуживавших гостей и участников зимней Олимпиады в Сочи. Всего в 2014 году на петербургские магистрали вышли 233 новых автобуса СПб ГУП «Пассажиравтотранс» большой и особо большой вместимости.

В 2015г. обновление автопарка продолжится. На закупку автобусов предприятие направит не менее 300 млн.рублей.