"Еда на колесах" - фестиваль фудтраков (передвижных уличных кафе) пройдет в Петербурге в течение двух дней - 30 и 31 мая. На гастрономическом праздинке все желающие смогут попробовать еду, приготовленную владельцами фудтраков. Как рассказали организаторы мероприятия, участие в фестивале "Еда на колесах" примут более 20 авто с разными типами продукции.

Также на бесплатных мастер-классах и лекциях своими гастрономическими знаниями поделятся шеф-повара ресторанов Петербурга. Музыкальную поддержку мероприятия обеспечит промо-группа House Message.

Фестиваль «Еда на колесах» пройдет на парковке у торговой галереи «Электра», которая расположена на Московском проспекте, 137 (у станции метро «Электросила»). Для гостей мероприятия предусмотрена зона фудкорта. Вход на все мероприятия бесплатный!

– Мероприятие придется по нраву горожанам, - рассказали Metro организаторы фестиваля, - Ведь что может быть лучше, чем в теплый весенний день отправится на пикник, а передвижные кафе как раз и подразумевают легкую трапезу на свежем воздухе. Следите за информацией о фестивале в группе: www.vk.com/foodtruckfest

Добавим, фудтраки уже давно существуют в США. Небольшие ресторанчики на колесах с едой на вынос, как правило, принадлежат частным владельцам, которые их самостоятельно оформляют и обслуживают.

Таким образом, каждое кафе на колесах становится уникальным кулинарным мирком. Его клиенты могут познакомиться с блюдами, которые больше нигде не встретишь.