В ночь на среду, 13 мая, в Петербурге с 1-го Инженерного моста в воды Фонтанки прыгнул человек. Очевидцы тут же вызвали спасателей, которые через пару минут были на месте происшествия. Они перекинули надувную лодку через ограждение и спустились на воду. К счастью, мужчина, прыгнувший в реку у памятника Чижику-Пыжику, серьёзно не пострадал.

Сообщение о происшествии на пульт дежурного поступило в 01.24, сообщили в городском МЧС "Росбалту". Молодого 27-летнего мужчину спасатели достали из воды на берег. По данным петербургских СМИ, которым о происшествии сообщили очевидцы, когда у мужчины пытались узнать, как он оказался в воде, он ответил, что из-за девушки.

Выбраться самостоятельно из реки Фонтанки пловец не смог, поэтому пришлось просить о помощи. Благодаря случайным прохожим, удалось оперативно вызвать МЧС.

По данным "Российской газеты", спасателей вызвали не случайные прохожие, а супруга пострадавшего. В порыве, чтобы доказать свои чувства, молодой мужчина прыгнул в воду. Ночного пловца доставили в Мариинскую больницу с диагнозом "переохлаждение".