20 июня 2015 года сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался похитить целый косметический набор из гипермаркета, расположенного на проспекте Большевиков. Инцидент произошёл вечером субботы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, на выходе из торгового зала мужчину задержала охрана.

– Неизвестный мужчина, находясь в гипермаркете «Карусель» на проспекте Большевиков, тайно похитил 4 туши для ресниц и 4 лака для волос на общую сумму 2,4 тысячи рублей, – прокомментировали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Доставленный в 75-й территориальный отдел полиции мужчина был изобличён в краже, а всё похищенное у него изъяли. Злоумышленник оказался 27-летним безработным жителем города Волхов. Зачем ему понадобилось такое количество туши для ресниц и лака для волос, неясно, однако в краже молодой человек сознался.

В качестве меры принуждения молодому человеку избрали обязательство о явке, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража") и части 3 статьи 30 ("Приготовление к совершению преступления").

Напомним, некоторое время назад стали известны подробности другого уголовного дела о краже – экс-полицейский попался на краже в секс-шопе. Напомним, ещё в июне прошлого, 2014 года двое мужчин вошли в интим-салон, расположенный в Выборгском районе, и похитили оттуда вибромассажёр и комплект женского белья. Кража попала на камеры видеонаблюдения. С этой записью работники магазина товаров для взрослых обратились в правоохранительные органы. Каково же было удивление сотрудников 58-го отдела полиции Выборгского района, когда в одном из злоумышленников они опознали своего бывшего коллегу.