Серьезное дорожное происшествие случилось в Петербурге вечером 23 мая. По сообщению пресс-службы ГУВД Петербурга, скутер сбил сотрудника полиции, а затем врезался в автомобиль. Все произошло на съезде с Гренадерского моста на наб. Карповки в Петербурге (у Ботанического сада), около восьми вечера.

- Сотрудник ГИБДД при помощи жезла и свистка хотел остановить скутер Honda, который двигался с выключенными фарами, - уточнили в Главке, - Но 33-летний водитель скутера, не справившись с управлением,  совершил наезд на 23-летнего сотрудника ДПС, после чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Nissan Note под управлением 44-летней петербурженки.

В результате ДТП сотрудник полиции госпитализирован с различными травмами. Водитель скутера получил вывих плеча и тоже доставлен в полицию. Женщина из иномарки не пострадала.

В Сети появились первые свидетельства очевидцев о случившемся.

"На глазах у меня было  - гаишник бросился ему под колеса и ударил его палкой, парень испугался и увернулся на встречку, думаю он гаишника мог и не видеть вообще, т.к. слепило страшно солнце. Считаю, что гаишник в данной ситуации в ответе за все травмы и повреждения", - сообщили cвидетели происшествия.