Сотрудники угрозыска ГУ МВД России задержали женщину с поличным, когда она пришла в кафе на Садовой улице на встречу с "покупателем". Под видом закупщиков выступили сотрудники полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

34-летняя женщина, пытавшаяся продать своего новорожденного сына, задержана.

"По данному факту следственными органами принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ведомства.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Фонтанке" подробности. 34-летняя уроженка Дагестана хотела за малыша, который появился на свет 20 апреля, 500 тысяч рублей. О сделке женщина договаривалась заранее, чуть ли не за месяц до родов.

Как выяснилось, у себя на родине будущая "мать" попала в поле зрения правоохранительных органов после того, как забеременела, но этот факт скрыла окружающих и даже от близких родственников. Продать малыша женщина решила сразу же после родов, для чего и уехала в Петербург.

При допросе молодая женщина рассказала невероятную историю о том, что она развелась с супругом, а первенца воспитывает родня. Деньги же ей нужны были для того, чтобы вернуть первого ребёнка, доказав родне свою состоятельность и "выкупить" право на воспитание первенца.

Следственный комитет по Адмиралтейскому району возбудил в отношении нее уголовное дело и задержал подозреваемую на двое суток.