3 октября 2015 года в Петербурге состоится 12-й глобальный инстамит (InstaMeet). Мировой праздник мобильной фотографии в этот раз пройдет в пространстве «АРТМУЗА».

- Инстамит - это встреча Instagram-пользователей, на которой можно познакомиться с единомышленниками, пообщаться с рекомендованными пользователями сети Instagram, узнать что-то новое из мира фотографии, обменяться опытом с другими, сделать много отличных кадров и просто приятно провести время, - рассказали Metro организаторы мероприятия.

Тема нынешнего инстамита (12-го по счету) – портреты. Кроме того, в этом году Instagram празднует свой юбилей - 5 лет со дня релиза приложения (6 октября 2010). Эту дату организаторы встречи отметят лекцями и мастер-классами известных инстаграммеров.

Ефим Шевченко расскажет о прортетной съемеке, Александр Лапук побеседует о креативной фотографии и тематических профилях, Лена Белкина проведет мастер-класс по креативной работе с декорациями и светом, Ксения Гончарова покажет ключевые приемы в фуд-фотографии.

Апофеозом Инстамит станет прогулка по интересным местам Васильевского острова и исторического центра Петербурга. Принять участие в ней могут все любители популярного фото-приложения.

- Участие в инстамите совершенно бесплатное! Ничего не требуется, кроме телефона с камерой и хорошего настроения, - рассказали Metro организаторы мероприятия, - Никаких возрастных ограничений и никакого дресс-кода. Одевайтесь тепло, удобно и комфортно. Карта маршрута будет опубликована непосредственно перед Инстамитом, в первых числах октября.

Подробнее о мероприятии можно узнать в паблике http://vk.com/instameetspb