В Санкт-Петербурге ликвидирована группа наркодилеров, оборот которой составлял до 10 килограммов различных наркотиков ежемесячно – дельцы "обеспечивали" психотропными веществами четыре района города. Оперативники петербургского наркоконтроля в течение нескольких месяцев наблюдали за деятельностью группировки и вели кропотливую работу.

– Удалось собрать и задокументировать различные эпизоды преступной деятельности членов группы, в которую входило более десяти человек, – рассказали в пресс-службе Управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Больше года группа наркодилеров орудовала в четырёх районах города – Московском, Фрунзенском, Красносельском и Приморском. Дилеры снабжали потребителей запрещённых веществ гашишем, марихуаной и синтетическими наркотиками.

Региональное управление ФСКН при помощи сотрудников спецназа наркоконтроля "ГРОМ" одновременно провели 12 обысков в разных местах. В результате спецоперации были задержаны 12 активных участников преступной группы, среди них были как мелкооптовые "дилеры", так и розничные "пушеры". У задержанных изъяли в общей сложности около 2,5 килограмма МДМА, амфетамина, гашиша и марихуаны. По данным оперативников, среди задержанных был и предполагаемый организатор группировки.

– Организатор и его ближайший сподвижник арестованы, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, – подчеркнули в ФСКН. – Рассматривается вопрос об объединении пяти уголовных дел, возбужденных по различным эпизодам деятельности группы, в одно производство.