ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти предупреждает о том, что в завершение рабочей недели в Северную столицу придёт сильный ветер. Как ожидается, днём 3 июля и ночью 4-го ветер усилится до 15 метров в секунду.

При этом ожидается, что в Петербурге сохранится ясная погода. В течение всех выходных синоптики прогнозируют солнечную или с переменной облачностью погоду и температуру воздуха около +22 градусов тепла. По прогнозам, самой тёплой за уик-энд обещает стать суббота: днём ожидается +22...+25.

Однако в ГУ МЧС напоминают об усилении ветра и рекомендуют соблюдать меры безопасности: закрепить или убрать вещи, которые потенциально могут нанести ущерб жилью, закройте окна. По возможности не припарковывайте автомобиль вблизи деревьев или слабо укреплённых конструкций. Избегайте деревьев, линий электропередач, мостов, эстакад и т.д.

Будучи на улице, обходитке стороной рекламные щиты и баннеры, дома с ненадёжной кровлей, шаткие постройки. При возникновении ЧС звоните по номерам "01" или "112" (с мобильного телефона).