Около двух часов ночи в понедельник, 7 марта 2016 года, в одной из квартир дома на Загородном проспекте, 26, вспыхнул пожар.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали 20 человек. Первые пожарные расчеты приехали к месту 2:51, через 3 минуты ранг пожара был повышен до №1-Бис

"В пятиэтажном жилом доме, на пятом этаже, в коммунальной квартире, горит в коридоре на площади 20 кв.метров. По маршевой лестнице эвакуировано 20 человек, спасен 1 человек", - сообщили об этом возгорании в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В 3:28 пожар был локализован, произведен отказ от №1-Бис. В 6:01 пламя было полностью потушено. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

Той же ночью спасатели тушили огонь в Петродворцовом районе. Там в Ломоносове горел один из ангаров вагоноремонтного завода. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 2.35 ночи. В Ломоносове по адресу ул. Мира, д.1, на территории вагоноремонтного завода горел металлический ангар размером 20х100 метров. Ближе к 3 часам ранг пожара был повышен до № 1-Бис, а еще через несколько минут - уже до №2. Локализовать огонь спасателям удалось только ближе к 4:10 утра. Это позволило понизить ранг пожара. Кроме того, на место вызывали сотрудников химико-радиометрической лаборатории. Несколько человек на передвижной лаборатории должны были установить, не стал ли пожар причиной загрязнения воздуха. Как показали исследования, на уровень загрязнения пожар не повлиял.