Утром 20 апреля в Петербурге произошла авария на Боткинской улице, в результате которой пострадали четыре пешехода.

"На Боткинской улице возле дома номер 13 водитель легкового автомобиля  марки "Тойота" не справился с управлением и совершил столкновение с будкой контрольного поста "Горэлектротранса", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Так как автомобиль заехал на тротуар, под колёса попали несколько пешеходов.

- Угол Лебедева и Боткинской. Тойоту занесло на трамвайных путях и она вылетела на тротуар, где сбила пешеходов. Много крови. Скорая на месте, дпс нет, - пишут свидетели ДТП в группе в социальных сетях "ДТП и ЧП".

Как пишут очевидцы, в результате аварии никто не погиб. Официальных сведений о пострадавших пока нет.

По информации Lifenews, водителем автомобиля оказался 28-летний  житель города Тихорецка Краснодарского края. Он рассказал полиции о том, что не справился с управлением и вылетел на тротуар на скорости примерно 80 км/ч. Также по сообщению портала, четверых пострадавших после осмотра доставили в военно-полевую хирургию.

Это не первое подобное происшествие на данном перекрёстке. Пользователи социальных сетей пишут о том, что на рельсы лучше не выезжать, так как там часто заносит машины.

- На этом же перекрестке (в сторону моста) в дождь здоровый внедорожник решил, что мои 60 - это медленно. И пошел, газуя, на обгон по рельсам. Его развернуло и вышвырнуло поперек моей и соседней полос. И будь у меня не 60, а хотя бы чуть больше - он ударил бы всей своей массой в мою водительскую. Хорошо, было ранее субботнее утро - машин почти не было, он свой кордебалет без потерь для окружающих изобразил и уехал, - пишет Ирина (орфография и пунктуация сохранены).