С 20 по 27 сентября в Санкт-Петербурге, и в Москве пройдет XXIV Международный кинофестиваль «Послание к Человеку». Всех, кто ценит интеллектуальное кино ждут многочисленные конкурсные показы и специальные программы фестиваля, которые соберут всё лучшее из мира авторского кинематографа за прошедший год.

В рамках «Послания к Человеку» будет показано более 300 фильмов из 87 стран, среди которых более 100 — премьерных, встречи с культовыми мастерами авторского кино со всего мира. На кинофестиваль приедут известный мультипликатор Билл Плимптон, режиссёры Филип Грёнинг, Клэр Симон, Алексей Федорченко, оператор и документалист Антуан Каттин, актриса Сильвия Хукс и многие другие.

Пройдут также видеоперфомансы и мастер-классы режиссеров-обладателей «Оскара». Фестиваль охватит 17 площадок в Петербурге, среди которых киноцентры «Родина» и «Великан», Датский институт культуры, Президентская библиотека, следственный изолятор «Кресты», Институт кино и телевидения и многие другие. В Москве показы и другие мероприятия пройдут в Центре документального кино.

С подробным расписанием фестиваля «Послание к Человеку» можно ознакомиться на его официальном сайте, перейдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

О фестивале

Ежегодный конкурсный международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных и экспериментальных фильмов, проходящий в Санкт-Петербурге, Россия с 1989 года.

Фестиваль «Послание к человеку» отдает приоритет фильмам, в которых гуманистическая идея выражена подлинно кинематографическим языком. Президент фестиваля – кинорежиссер и продюсер Алексей Учитель.