В Невском районе Петербурга у станции метро "Дыбенко" вечером 19 декабря было совершено нападение на салон сотовой связи. Около 19.30 неизвестный мужчина в куртке с капюшоном и с лицом, замотанным шарфом, ворвался в магазин в доме 24/1 по улице Дыбенко.

Грабитель выстрелил два раза из травматического пистолета в 20-летнего продавца, после чего потребовал открыть сейф. Там лежала сумка, в которой было 950 тысяч рублей, приготовленных для инкассации, сообщил АН "Оперативное прикрытие" источник в правоохранительных органах.

Злоумышленник с баулом денег выбежал на улицу и скрылся во дворах. Продавец начал его преследовать. У корпуса 4 дома 24 по улице Дыбенко грабитель ещё два раза выстрелил в молодого человека.

Храбрый продавец в итоге был госпитализирован с огнестрельным ранением правого предплечья и левого бедра. Состояние его здоровья медики оценили как удовлетворительное.

По данным ГУ МВД РФ по Петербургу, по факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Полиция разыскивает злоумышленника - молодому человеку славянской внешности на вид лет 20-25, светловолосого, рост около 170 см. Также полиция уже изучает записи с камер видеонаблюдения.