В Петербурге 8 января около 11 часов утра  годовалый малыш обварился в тазике с кипятком. Как установили врачи, ребенок получил ожоги пятой части тела - площадь поражения составила около 18%, повреждены спина, живот, бедра, грудь.

Как сообщают СМИ, причиной такого происшествия стало то, что малыш сел в таз с горячей  водой. Пострадавшего увезли из квартиры на улице Решетникова в Детскую больницу № 1 в состоянии средней тяжести.

В наступившем году это первое серьезное происшествие. А вот конец года ушедшего был богат на печальные события подобного рода. Так, во второй половине ноября 2016 года в течение двух недель произошло сразу несколько несчастных случаев, в результате которых кипятком обварились дети - всем пострадавшим не было и пяти лет.

Так, 20 ноября кастрюлю с кипятком опрокинула с плиты на себя четырехлетняя девочка. Тогда пострадавшая была срочно госпитализирована, было обожжено 20% тела.  

Еще один случай произошел на юго-востоке города. Годовалый малыш вылил на себя воду из чайника. Тогда ребенок потянул за шнур электрочайника и вылил на себя кипяток. Ожоги составили порядка 10% поверхности тела – были задеты грудная клетка, живот, бедро.

Еще один случай произошел чуть ранее, 13 ноября 2016 года. Мальчик, оставленный без присмотра во время купания в ванной, самостоятельно включил горячую воду и обварился.