По подозрению в похищении и убийстве по неосторожности в Петербурге задержаны двое мужчин – 47-летний мужчина и его племянник 1981 года рождения. Как сообщили в ГУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу, поводом к преступлению послужил тривиальный бытовой конфликт.

– По версии следствия, вечером 23 ноября 2014 года задержанные пришли в одну из коммунальных квартир дома 5 по Рабфаковскому переулку, где, на бытовой почве, у них возник конфликт с местным жителем, 1968 года рождения. – рассказали в ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу. 

Дядя с племянником связали хозяина комнаты липкой лентой, вывели его из квартиры и бросили в багажник припаркованного во дворе автомобиля. Затем родственники сели в машину и выехали из Невского района Петербурга в сторону Ленинградской области.

– Как следует из показаний подозреваемых, они хотели проучить мужчину, – сообщили в пресс-службе ГУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Как рассказали задержанные, по приезде они открыли багажник автомобиля и обнаружили похищенного мужчину без признаков жизни. Они выяснили, что, когда связывали потерпевшего, перетянули ему скотчем дыхательные пути – и мужчина умер. Тогда, испугавшись последствий своего поступка и возмездия за преступление, они бросили безжизненное тело в реку.

Сейчас по факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о взятии подозреваемых под стражу и предъявлении им обвинения. Если вина дяди и племянника будет доказана, им может грозить от пяти до двенадцати лет лишения свободы.