В пресс-службе регионального РУФСКН России сообщили о задержании двоих молодых людей, которых подозревают в торговле запрещенными психоактивными веществами. Как сообщается, задержание проходило с погоней и стрельбой.

– Сотрудники наркоконтроля вышли на двух молодых людей 1991 и 1993 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В момент задержания молодые люди, которые находились в автомобиле марки «Тойота», оказали активное сопротивление; они попытались скрыться, в результате сотрудникам наркоконтроля пришлось применить табельное оружие.

После того, как подозреваемые были задержаны, у одного из них при досмотре обнаружился сверток с наркотическим веществом в кармане куртки; у другого – в кармане брюк. В общей сложности у обоих молодых людей при себе было коло полутора сотен граммов наркотика.

Участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде ареста. Ведутся следственно-оперативные мероприятия. Возбуждено уголовное дело.