Тело 44-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой было найдено в его квартире в доме 63 по Кондратьевскому проспекту ещё 19 февраля 2016 года. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности вред потерпевшего).

Спустя чуть больше недели были найдены подозреваемые, которых взяли под стражу.Ими оказались две девушки 19 и 30 лет. Младшая из них - жительница Карелии, вторая - без определённого места жительства.

Правоохранители установили, что потерпевший 19 февраля пригласил девушек для оказания ему интимных услуг. Клиент, очевидно, решил угостить их спиртным, прежде чем получить желаемое. Но совместное застолье с алкоголем переросло в ссору. Девушки начали избивать своего "клиента" руками и ногами по голове и телу. Удар по голове оказался для мужчины смертельным. От полученных травм житель Петербурга скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба городской прокуратуры 29 февраля.

"Злоумышленницы задержаны и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.