За минувшие сутки произошло сразу два случая падения людей из окон. Первый случай был зафиксирован 9 мая. На третий день майских выходных 38-летняя женщина перепутала дверь с окном и попыталась выйти из своей комнаты сразу на улицу. Это произошло на проспекте Косыгина. По словам очевидцев, женщина спускалась из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже здания, по самодельной верёвке из одежды.

Но в итоге верёвка оборвалась на уровне третьего этажа, а женщина упала на крышу пристройки здания. Для оказания помощи пострадавшей понадобилась пожарная машина - медики поднимались к женщине на крышу магазина по пожарной лестнице.

Как стало известно "Фонтанке", в результате падения с высоты женщина получила оскольчатый перелом ступней и ушиб мозга. Также медики диагностировали отравление этанолом. Фото пострадавшей выложили очевидцы в сообщество "Подслушано на Ладожской|Ржевке".

Второй случай произошёл в Петроградском районе Петербурга днём 10 мая. Очевидцы лишь констатировали факт, что мужчина выпал из окна и помял крышу припаркованной машины.

"На Петроградке мужчина выпал из окна и упал прямо на тачку, - пишут участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург". - Как он умудрился, никто даже не представляет".

Свидетели уточняют, что мужчина остался жив - с тяжёлыми травмами доставили в реанимацию. Обстоятельства второго происшествия устанавливаются.