В Петербурге общественная организация "Ночлежка" объявляет о третьей благотворительной пасхальной акции. В этом году праздник Пасхи отмечается 12 апреля. Начиная с сегодняшнего дня, 9 апреля, горожане могут принести куличи и пасхальные яйца для бездомных жителей Петербурга.

"Ежедневно каждый желающий с 10 до 22 может принести и оставить свои пасхальные пожертвования в приют для бездомных людей по адресу Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы, - рассказала Metro Виктория Рыжкова , координатор проектов СПББОО "Ночлежка". - Обычно куличи и яйца приносят накануне Пасхи, а затем ещё последующую неделю после праздника. Принимать будем то тех пор, пока будут приносить".

Ожидается, по опыту прошлого года, что больше всего пасхальных даров будет в субботу и воскресенье, 11-12 апреля.

"Мы проводим пасхальную акцию для бездомных в третий раз, независимо от их религиозных взглядов. Для бездомных людей это почувствовать, что общество не забыло о них", – говорит Виктория Рыжкова.

Все собранные куличи и яйца будут раздаваться бездомным людям на стоянках "Ночного автобуса", в приюте "Ночлежки" и на приеме Консультационной службы. За один день за помощью в "Ночлежку" обращается до 250 человек.