В Петербурге дело в отношении молодой мамы, оставившей двухлетнего ребёнка в машине, передали в суд. Своё авто 29-летняя женщина припарковала недалеко от Невского проспекта, и отправилась в салон красоты. Малыш остался в машине, припаркованной в неположенном месте. Транспорт забрал эвакуатор и отвёз на специализированную стоянку на улице Моисеенко.

Следствием было установлено, что молодая мама оставила беспомощного малыша одного почти на три часа 29 января 2015 года. Задние стёкла авто были тонированы, поэтому при эвакуации на пассажирском сиденье не заметили ребёнка. Вернувшись, жительница Петербурга обнаружила, что машины нет возле дома 2 по Владимирскому проспекту, где она припарковала авто. Она обратилась в полицию. Дверь автомобиля вскрыли. К счастью, с мальчиком ничего не случилось. Ребёнка передали матери.

В отношении матери мальчика 2013 года рождения возбудили уголовное дело по статье "оставление в опасности".

Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу к 24 марта было завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней уроженки Ярославской области по статье "оставление в опасности".

За время следствия была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.