Пастор лютеранской церкви Святой Анны Александр Кудрявцев мастерит скамейки.
– К премьере спектакля «Неприкасаемые» появится ещё сто мест для зрителей, – поясняет Metro пастор. – Надеюсь, что все желающие уместятся.

Вчера в кирхе  на Кирочной улице устанавливали декорации и репетировали спектакль «Неприкасаемые».
– Я знал, что будут играть бездомные, но так ни одного не увидел, – говорит отец Александр. – А потом выяснил, что бомжи приходят к нам в кирху каждый день. Просто они совсем не отличаются от нас с вами.

В спектакле «Неприкасаемые» будет 12 сцен. Бездомным, которые расскажут свои истории, помогут профессиональные актёры.

– Вячеслав Раснер прочтёт отрывок из пьесы Горького «На дне», он давно знает её наизусть, – рассказывает сценарист Алина Шклярская. – Главное, чтобы не разволновался при большом скоплении людей. А бездомному  Геннадию помогут рассказать историю его жизни актёры, но он тоже выйдет на сцену. Некоторые  участники проекта так и не решились предстать лицом к лицу перед зрителем, их монологи прочтут актёры. А сами герои будут находиться зале. По просьбе некоторых из них мы изменили имена. Очень надеемся, что все бездомные, занятые в спектакле, придут на премьеру. Постановка действительно получилась документальной и искренней.

«Неприкасаемые» – проект некоммерческий. Деньги на его реализацию собирали методом краудфандинга. Актёры работают бесплатно, бездомные получают небольшие гонорары, правда, некоторые отказываются от денег.

Подробнее о спектакле и его подготовке ЗДЕСЬ.