В суде Красногвардейского района Петербурга вынесен приговор гражданину Гамбии Джаллоу Момодоу. Молодого мужчину обвиняли в краже мобильного телефона. Украл он его в апреле этого года у кассира магазина "24 часа", что находится на Новочеркасском, 43/17.

На суде 29-летний африканец заявил, что учится в Смольном институте, и что является свободным человеком, поэтому в неволе умрет. А что касается кражи - это лишь случайный эпизод в его жизни. Джаллоу поведал суду, что привело его на скамью подсудимых.

- Как выяснилось, Джаллоу Момодоу прибыл в Россию с важной целью - жениться на русской женщине и увезти ее в Африку, чтобы там зажить счастливо. Белая женщина, по мнению Момодоу, приносит счастье и удачу в дом, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Молодой человек уже познакомился с женщиной по имени Юлия и готов был жениться на ней.

В качестве подарка мужчина захотел преподнести возлюбленной подарок. Но, денег на него не нашлось, и африканец решился на кражу. 

В результате суд приговорил незадачливого жениха из Африки к семи месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а, учитывая время, проведенное им в неволе, осталось ему сидеть меньше месяца. Приговор вступил в законную силу.