В ночь на 25 июля в районе 01:00 один из сотрудников ГИБДД увидел рядом с домом №2 по Уральской улице на Васильевском острове скутер без регистрационных номеров.

Инспектор решил остановить нарушителя правил дорожного движения. Однако водитель транспортного средства, увидев полицейского, не только не сбавил скорость, но еще и попытался наехать на сотрудника ДПС. 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Леобласти, за рулем скутера находился 16-летний подросток. Инспектор, пытавшийся задержать нарушителя, в результате наезда получил травмы и был вынужден обратиться в больницу за медицинской помощью.

 Молодого человека, управлявшего скутером без номеров, задержали и доставили в ближайшее отделение полиции. По факту случившегося начата служебная проверка, а водитель получил административный протокол. 

Второй случай с владельцем скутера произошел в тот же день, 25 июля, в деревне Бегуницы Волосовского района Ленобласти. Правда, за рулем мопеда, в этот раз, оказался 38-летний мужчина. Его остановили для проверки документов. Однако выяснилось, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и вел себя по отношению к сотрудникам ДПС крайне неадекватно. Во время проверки он громко ругался матом, оказывал служителям правопорядка активное сопротивление и даже ударил одного из сотрудников ДПС. 

 Драчуна доставили в местное отделение полиции и возбудили в отношении него уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Если его вина будет доказана в суде, мужчина может сесть за решетку на срок до 5 лет.