В Петербурге на улице Тельмана произошла трагедия: при задержании воспитанница детдома из Ленобласти выбросилась с 7-го этажа.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 15-летняя девочка сама открыла дверь полицейским, которые за ней пришли. Школьница покинула детский дом еще в середине января 2016 года и с тех пор ее разыскивали.

Установить местонахождение девочки-подростка удалось в конце февраля. Правоохранители прибыли по адресу Тельмана, 54. Когда школьница открыла дверь, полицейские предложили ей собрать вещи, чтобы вернуться в детский дом. Девочка прошла в комнату, а мужчины остались в коридоре.

Через несколько секунд они услышали крик, вбежали в комнату, и увидели распахнутое окно и лежащее далеко внизу тело; выяснилось, что сорвавшаяся из окна была в сознании. Перед госпитализацией школьница успела рассказать о причинах своего поступка: по ее словам, некая «Инга» сказала, что ее собираются отправить в «психушку». Нежелание попасть туда и стало причиной попытки самоубийства.

Девушку госпитализировали в одну из городских больниц с кататравмой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом легких, переломом 9-го грудного позвонка, 9-го ребра, открытым переломом левого бедра, закрытым переломом правого бедра. Медики оценили ее состояние как тяжелое.