В Петербурге прокуратура Петроградского района выявила факт жестокого обращения женщины со своим 11-летним сыном. Было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга вечером 31 марта.

Проверка показала, что жительница Петроградского района систематически избивала школьника, а также злоупотребляла алкоголем. Женщину обвинили в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

"Установлено, что 14 марта 2015 года «мать» нанесла ребенку несколько ударов в области головы, ноги, затем удар рукой по лицу,", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Он попал и до сих пор находится в Детской городской больнице № 19 с диагнозом: ушибы мягких тканей головы и конечностей. Из мед.учреждения в 18 отдел полиции УМВД Петроградского района, поступила телефонограмма о маленьком пациенте.

Ход расследования уголовного дела в прокуратуре района поставлен на контроль.

Напомним, что в марте также поступало сообщение в полицию по факту жестокого обращения с ребёнком.

В отношении петербуржца, избивавшего 8-летнего сына, возбудили дело

Информация о том, что отец жестоко обращался с мальчиком, подтвердилась. Ребёнок рассказал, что его избивали на протяжении последних 2-х месяцев. Он приходил в школу весь в синяках. Директор школы обратился в полицию.