В разных районах города произошли по меньшей мере 4 коммунальные аварии. Об одной из них стало известно в час ночи 10 января. У дома №27 по Удельному проспекту (рядом с метро "Удельная") горячая вода вытекала на проезжую часть. Аварийная бригада ГУП "ТЭК СПб" обнаружила дефект трубопровода диаметром 250 мм.

- На время ремонта 45 жилых зданий и 2 детских учреждения были переведены на резервную схему теплоснабжения, - сообщили в пресс-службе предприятия.

Спустя пару часов, в 03:30, на теплопроводе образовался второй дефект. На этот раз у дома №31 по Удельному проспекту.  По этим двум адресам вытекание ликвидировано. Ведутся ремонтыне работы. Здания в зоне технологического нарушения продолжают отапливаться по резервной схеме. По нормативу отводится на устранение 13 часов.

Ещё одна коммунальная авари произошла накануне, 9 января, на перекрёстке 5-й Советской и Мытнинской. С вечера на данном участке перекопана проезжая часть.

- В сторону Невского по Мытнинской объезд по встречной полосе, поворот на 4-ю Советскую в сторону Дегтярной также на встречную полосу, - рассказывают в группе в соцсети. - Если к утру не закончат, будет очень неудобно, рекомендую объезжать.

- Там ещё ведутся работы, - рассказали Metro в 14.00 в пресс-службе "Теплосеть Санкт-Петербурга". - Ремонтные работы проводятся без отключения абонентов. До вечера планируем завершить.

Утром 10 января у дома 61 на Лесном проспекте прорвало еще одну трубу с горячей водой, недалеко от котельной. К моменту прибытия аварийный бригады вытекания на поверхность уже не было.

- Между корпусами 3 и 1 дома №61 по Лесному проспекту был выявлен шум, - уточнили в пресс-службе  ГУП "ТЭК СПб", в ведомстве которых находится сеть. - Ремонтная бригада выехала на место.