Разгулявшаяся в Петербурге весна на время утратит свою силу. Теплую погоду в северной столице сменит холод и снег. Синоптики Гидрометцентра обещают в выходные понижение температуры воздуха и осадки.

Если днем в пятницу воздух в Петербурге прогревался до +10-ти градусов, то уже в субботу характер погоды заметно изменится. Ветер подует с севера и в регион начнут поступать холодные воздушные массы.

В Петербурге в ночь на субботу ожидается минус 2-4 градуса, в  ночь на воскресенье - минус  5-7  градусов. В дневные часы воздух прогреется максимум до +2-4 градусов. Временами ожидается небольшой снег.

Начало недели тоже ожидается прохладным, в понедельник к вечеру может пройти сильный снег с дождем, но в дальнейшие дни температура воздуха повысится - до +5-8 градусов. Но по предварительным прогнозам, возвращения аномального тепла в Петербурге до конца марта можно не ждать. Днем будет не выше +7 градусов, по ночам - минусовая температура.

Ранее сообщалось, что среднемесячная температура воздуха в Петербурге и Ленобласти в марте ожидается на 2-4 градуса выше нормы. С начала месяца было побито несколько температурных рекордов.