Останки погибших в авиакатастрофе в Египте доставил в Петербург уже второй самолет. Борт из Каира приземлился в Пулково ранним утром. Спецрейс совершил посадку во вторник в 4.16 утра.

Как уточнили журналистам в оперативном штабе, на борту находятся фрагменты тел и личные вещи погибших.

Как уже сообщало Metro, первый самолет МЧС с телами погибших прибыл в Санкт-Петербург  рано утром 2 ноября. На нем в Петербург было доставлено более 130 тел погибших и более 40 фрагментов тел.

Накануне в морге Петербурга на Шафировском проспекте проходила процедура опознания. Родственники опознали восемь погибших в катастрофе самолета в Египте. С родственниками работают психологи. Непосредственно в бюро судебно-медицинской экспертизы - 23 специалиста.

Непосредственно на месте крушения самолета на Синайском полуострове поисковые работы продолжаются. В них задействованы более 100 спасателей МЧС России. Территория поисков фрагментов самолета и тел погибших расширена. Обследовано уже более 15 кв километров. Обнаружены новые останки погибших, личные вещи и 118 паспортов - среди них паспорта граждан Украины и Белоруссии. 

В Петербурге и Ленобласти 3 ноября продолжается траур.

Самолет A-321российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Погибли все находившиеся на борту люди: 217 пассажиров и семь членов экипажа.