Погода в Петербурге вновь возвращается к осенней. Впереди - потепление. Циклон принесет с собой ветер и дождь.

Спасатели и синоптики предупреждают - 18 декабря в Петербурге усилится ветер.

"Начиная с 13-16 часов ожидается усиление южного, юго-западного ветра 12-15 м/с; начиная с 15-18 часов, на высоте 25 метров ожидается усиление южного, юго-западного ветра 12-16 м/с, а также с 13-17 часов ожидается усиление южного, юго-западного ветра 12-15 м/с. Высота волн 0,5-1,0 метров", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС города.

Добавим, непогода будет терзать Петербург и в выходные. В субботу - ветер до 13 м/с, дождь, температура воздуха до +5 градусов, очень низкое атмосферное давление - 746 мм рт столба.

В воскресенье, 20 декабря, – ливневый дождь, ветер до 12 м/с, столбики термометров поднимутся до +8 градусов.

Такой же характер погоды сохранится и в начале следующей недели - сильный ветер, дожди и тепло - до +10 градусов. 

Когда в Петербург придет зима? Этот вопрос волнует горожан. Многим хочется настоящего зимнего настроения, которое обеспечивают легкий снежок, слабый минус и яркое солнце. Но такой погоды в ближайшее время в северной столице не предвидится.

По предварительным прогнозам синоптиков, в Петербурге вплоть до 31 декабря будет тепло (минусовые температуры возможны лишь по ночам и то в самых последних числах месяца).

Плюс обещают и в начале января. Ощутимое похолодание - до -9 градусов возможно лишь после середины января. Но этом лишь предварительный прогноз - какой будет на самом деле погода в январе, увидим сами.