Большая подушечная битва состоится в субботу, 12 сентября. Об этом Metro сообщили организаторы мероприятия. Начало флешмоба в 14.00 (на асфальтированной площадке), продлится битва несколько часов. Вход на мероприятие бесплатный.

Отметим, что "Битва подушек" - ежегодное мероприятие, проводится флешмоб с 2008 года. На этот раз участие в нем примут десятки новых участников. Подушки нужно приносить с собой. И желательно, чтобы они были не слишком тяжелыми.

Традиционно мероприятие проходит в виде флешмоба: участники акции делятся на две
команды: черных и команда белых. (Те, кто родился в четный день - команда Белых, нечетный - Черных).

Команды встают в шеренгу друг напротив друга и по звуковому сигналу начинается бой. В конце акции определяется победитель.

- Всех участников команд мы просим обозначить свою принадлежность с помощью черной или белой одежды, грима или можно сделать целый костюм. Самые яркие и запоминающиеся образы от обоих команд получат приятные призы, - рассказали Metro организаторы мероприятия.

Запланированы также на флешмобе дуэли на подушках на бревнах, соревнования в дальности метания подушки и даже подушечный тир. Перед участниками флешмоба также выступят музыкальные группы.

Добавим, синоптики обещают в субботу, 12 сентября, отличную погоду в Петербуре - ясное небо, температуру воздуха до +20 градусов, без осадков.