Полиция проводит проверку по факту трагического происшествия – накануне вечером в Парголово из окна седьмого этажа выпала девочка-подросток. По счастливому стечению обстоятельств девочка осталась жива, она в тяжёлом состоянии находится под присмотром медиков в одной из городских больниц.

Как сообщается, ЧП произошло в понедельник, 13 июля 2015 года, поздно вечером. Школьница, которой буквально на днях исполнилось двенадцать лет, по неясным пока причинам выпала из окна седьмого этажа одной из квартир дома 8 корпус 5 по Юкковскому шоссе в Парголово.

Девочку госпитализировали в больницу имени Раухфуса в тяжёлом состоянии, за её жизнь и здоворье борются врачи. Сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением обстоятельств произошедшего.

Отметим, происшествие в Парголово стало не первым в цепочке подобных трагедий. В той же больнице имени Раухфуса медики борются за жизнь четырёхлетнего мальчика, госпитализированного после падения из окна квартиры, расположенной на Рижском проспекте.

На прошлой неделе падение трёхлетней девочки едва не окончилось трагедией: ненадолго оставшись без присмотра, девочка влезла на подоконник, облокотилась о сетку рукой и упала из окна. Ребёнка госпитализировали в тяжёлом состоянии с кататравмой.

8 июля 2015 года на проспекте Мориса Тореза в Петербурге произошла подобная трагедия: шестилетний ребёнок выпал из окна пятого этажа, также облокотившись о москитную сетку. Его жизнь спасти не удалось: ребёнок погиб.

Детский омбудсмен Светлана Агапитова напоминает, что в большинстве случаев причиной падения становятся москитные сетки, которые устанавливают на окна для защиты от насекомых; подчёркивается, прочность их обманчива: такая сетка не защищает от падения. В прошлом году в Петербурге за летний период из окон жилых домов выпал 31 ребенок. 9 малышей погибли, остальные получили серьезные травмы.