Женщину, чей ребёнок был в машине, которую увёз эвакуатор на штрафстоянку в Петербурге, ждёт наказание. В отношении матери мальчика 2013 года рождения возбудили уголовное дело по статье "оставление в опасности". Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Санкт-Петербургу.

Инцидент произошёл 29 января 2015 года около 14.00. Автомобиль марки "Черри Амулет" был припаркован в неположенном месте под запрещающим знаком на углу Невского и Владимирского проспектов. Его забрал эвакуатор на штрафстоянку. Задние стекла авто имели тонировку, поэтому маленького ребёнка, который находился в салоне машины в детском кресле на заднем сиденье,не заметили. Спустя почти три часа после происшествия, около 17:00, мать мальчика обнаружила пропажу автомобиля и обратилась в полицию, говорится в пресс-релизе МВД.

В центре Петербурга эвакуирован автомобиль с ребенком в салоне

После этого сотрудники полиции незамедлительно вскрыли автомобиль, находящийся в тот момент на территории спецстоянки, и освободили ребенка.

Отделом дознания УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности), в отношении гражданки, оставившей на длительное время без присмотра в автомобиле своего сына, 2013 года рождения.