Первая интеллектуальная вечеринка пройдет в Петербурге в ночь с 3 на 4 октября.

- Первая интеллектуальная вечеринка InCrowd будет посвящена литературе. Мероприятие пройдет в клубе The Place, - рассказали Metro организаторы мероприятия, - Лев Лурье прочитает лекцию «Несмешной Довлатов». Главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин поговорит на тему «Почему мы цитируем Пушкина и Цоя». Литературовед Юрий Багров выступит с монологом «Иосиф Бродский: селфи с котом». Он расскажет о пристрастии Бродского к этим домашним животным и об основных вехах жизни поэта. 

После каждой лекции присутствующие смогут задать вопросы спикерам.

-  Лев Лурье совсем не удивился  предложению и сразу согласился выступить, - рассказали организаторы вечеринки, -  А Юрия Багрова заинтересовала возможность выступить перед молодежью в нестандартной обстановке, ведь обычно его слушатели находятся в университетских аудиториях.

Не обойдется на интеллектуальной вечеринке в ночном клубе и без музыки. Перед зрителями выступит группа Nina Karlsson. Завершится вечеринка танцами под электронную музыку.

Вход на вечеринку платный, рассказали организаторы мероприятия. И уточнили, что в клубе в свободной продаже будут спиртные напитки.

- Мы не боимся злоупотреблений, ведь наши Интеллектуальные вечеринки рассчитаны на образованную и здравомыслящую публику, - рассказала Metro организатор Интеллектуальных вечеринок InCrowd Анна Тараненко.

Организаторы мероприятия утверждают, что таким необычным подходом  хотят изменить ночную жизнь Петербурга.

- Удивительно, что в Петербурге - признанной культурной столице России - молодежь по ночам может пойти только в клуб или в кинотеатр, - рассказала Metro организатор Интеллектуальных вечеринок InCrowd Анна Тараненко. - Мы сами не любители ночных клубов, но все-таки не хочется сидеть дома в выходные. Поэтому мы и делаем эти вечеринки, на которых можно будет и узнать много нового от крутых экспертов, и потанцевать, и познакомиться с умными людьми.

Интеллектуальные вечеринки InCrowd будут посвящены разным темам. На территории ночного клуба совместят лекции, игры и музыку. Первое время мероприятия будут проходить раз в месяц.