Петербургские правоохранители задержали накануне 46-летнюю женщину, гражданку одного из сопредельных государств, по подозрению в организации притона для занятий проституцией.

– В полицию Невского района поступила информация о возможном функционировании притона для занятия проституцией  в доме 81/1 по улице Бабушкина. – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. – В ходе проверки полученной информации полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых была задержана 46-летняя женщина.

Как сообщается, женщина занималась "административными" задачами в работе нелегального борделя, а именно отвечала на  телефонные звонки потенциальных клиентов, принимала заказы на услуги сексуального характера, брала у клиентов деньги и распределяла заработанные деньги между девушками, а также вела "учётную книгу" с графиком ремени посещения клиентов.

В отношении задержанной женщины было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Отметим, что работу публичного дома по адресу улица Бабушкина, 81/1, правоохранители пресекают далеко не в первый раз, а как минимум в четвёртый. Metro уже сообщало о том, что в марте 2015 года по этому адресу сотрудники полиции обнаружили и задержали четырёх женщин разного возраста, от 24 до 46 лет, которых изобличили в оказании сексуальных услуг за денежное вознаграждение. В отношении всех четырёх были составлены протоколы об административном правонарушении.