Днём в среду, 22 июля 2015 года, в Петербурге произошло массовое ДТП. На мосту Александровской фермы, соединяющем Невский и Фрунзенский районы, "паравозом" столкнулись две большегрузных фуры и фургон. Из-за этого в районе аварии скопилась огромная автомобильная пробка.

По сообщениям очевидцев в сообществе spb_today, авария произошла на спуске с моста Александровской фермы в сторону Невского района. Все полосы оказались перекрыты.

– Очень плотно в сторону Рыбацкого. Много фур. Многие уже вышли из машин...В сторону Софийской мост проехали почти до конца. Дальше толкаемся. Что случилось, не видели, – написал один из автомобилистов, которые в это время находились в районе места происшествия.

Как сообщается, движение затруднено и со стороны улицы Седова, и со стороны Софийской улицы. Очевидцы пишут, что "все разворачиваются через двойную, отчего пробка от улицы Седова только увеличивается".

– Передо мной разворачивались фура и "пазик", весь газон разворотили, надо было это видеть, – написал в spb_today пользователь Никита Воронцов.

На момент публикации сведений о пострадавших не поступало, как и о том, что послужило причиной дорожной аварии.