Накануне Успенского поста, который в этом году будет с 14 по 27 августа, петербуржцы и гости города смогут запастись постными продуктами на ярмарке "Медовый спас". Она откроется 4 августа в Митрополичьем саду Александро-Невской Лавры и продлится до 10 августа.

"Традиционная августовская медовая ярмарка из года в год собирает в историческом центре Петербурга любителей натуральной фермерской и монастырской продукции", - отмечают организаторы.

Успенский пост в народе также получил название "Медовый спас". С этого времени на Руси открывались торги мёда, который привозили из разных губерний. Эту традицию продолжит петербургская ярмарка "Медовый спас". На территории Митрополичьего сада в лавре можно будет приобрести мёд и другие продукты пчеловодства с башкирских, алтайских, кубанских, сибирских, ростовских, псковских пасек. Также горожанам расскажут о целебных свойствах и особенностях разных видов мёда. Возможно, посетителям ярмарки удастся выведать у фермеров редкие рецепты медовых настоек. Кроме этого, на ярмарке будут широко представлены и другие продукты с фермерских, приходских и монастырских хозяйств.

Организаторы также готовят для посетителей интересную культурную программу.

Время работы ярмарки "Медовый спас" в Митрополичьем саду: с 4 по 10 августа с 11.00 до 19.00.