В дежурную часть 1 отделения полиции на метрополитене сообщение о драке в вестибюле метро "Волковская" поступило в 00.15 25 ноября.

- Старший сержан полиции сообщил, что в вестибюле "Волковской" подрались двое мужчин, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - В результате один из них получил ножевое ранение.

Как установили полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий, дрались 30-летний не судимый житель Петербурга и 23-летний уроженец Магаданской области, зарегистрированный и проживающий в северной столице. В ходе драки в дело пошел нож, который против оппонента применил 30-летний участник драки.

Пострадавший 23-летний молодой человек получил колото-резаную рану брюшной стенки и в тяжелом состоянии был госпитализирован в Александровскую больницу. Его обидчик задержан. Выясняются все обстоятельства произошедшего и причина жестокой драки.

Добавим, вестибюль станции "Волковская" расположен на пересечении Касимовской и Бухарестской улиц, вблизи одноимённой железнодорожной станции.

Представляет собой пятиугольное в плане четырёхэтажное здание, предназначенное для размещения служб метрополитена. Соединено с торговым комплексом «Радиус».