Утром 5 марта столкновение трёх иномарок в Ленобласти на Мурманском шоссе закончилось трагедией: водитель одного из авто погиб на месте ДТП, трое - госпитализированы. По данным МЧС по Ленинградской области, столкновение произошло около 07:48. На номер телефона "01" поступило сообщение о том, что по адресу: Кировский район, 78 км трассы М-18 "Кола" (Мурманского шоссе) произошла серьёзная авария.

Очевидцы выложили в соцсеть фото с места ДТП на трассе "Кола".

"На 78 км а/д ''Кола'' м18 СПБ - Мурманск произошло лобовое столкновение с участием 3 машин. Службы на месте! Есть пострадавшие. Движение затруднено", - оставили сообщение очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Петербург" в 08.56.

В Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что в аварии на трассе "Кола" погиб один человек и сообщили подробности происшествия.

"По неустановленной причине водитель одной из них совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с автомашиной Renault Logan, - говорится в сообщении ГИБДД. - В результате ДТП пассажир автомашины Renault скончался, водитель получил травмы. В другой машине двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести; в 3 машине никто не пострадал".