65-летняя женщина с 8-летней внучкой заблудились в лесах в Тосненском районе Ленинградской области. Сообщение поступило днем 21 июля, рассказали в пресс-службе ГУВД Петербурга. 

В полицию за помощью обратилась сама пенсионерка. Она сообщила, что проживает на даче в одном из местных садоводств и решила отправиться в лес. С собой женщина взяла 8-летнюю внучку.

- Пенсионерка сообщила, что около 12 часов дня она со своей 8-летней внучкой между поселком Новолисино и поселком Форносово зашла в лес со стороны садоводческого массива и заблудилась в болоте, - рассказали в ведомстве.

Сотрудники ОМВД России по Тосненскому району Ленобласти тут же выехали на место происшествия и спасли женщину с ребенком. Полицейские все время находились с женщиной на связи по мобильному телефону.

- Бабушка и внучка были обнаружены полицейскими, выведены из леса и доставлены домой, никто из них не пострадал, - доложили в ведомстве.

Добавим, в регионе начинается сезон сбора грибов и ягод. Любителей "тихой охоты" просят быть предельно внимательными и осторожными, и всегда брать с собой в лес заряженный мобильный телефон.