На федеральных дорогах в Ленинградской области во вторник, 13 января, более 200 единиц специальной техники вышли ликвидировать последствия снегопадов. Об этом сообщила пресс-служба "Севзапуправтодора". На федеральной трассе М-10 "Россия" развернуты девять мобильных постов службы спасения.

"Дорожные бригады осуществляют патрульную снегоочистку в круглосуточном режиме. В настоящее время обеспечено бесперебойное движение автотранспорта", - говорится в сообщении.

В Петербурге последствия обильного снегопада, по словам зампредседателя комитета по благоустройству Сергея Малинина, были ликвидированы с превышением нормативов по срокам. Снег с основных магистралей должен быть убран по нормативам в течение четырех часов.

"Мы сегодня перевыполнили эти нормативы. Уже через два часа вырисовалась картина нормальной уборки", - сказал Малинин журналистам во вторник.

Тем не менее недостатки в уборке снега пока остаются: не всегда удается оперативно очистить пешеходные переходы и остановочные пункты общественного транспорта от снежных завалов и потоков растаявших осадков.