О ДТП с трагическим исходом под Петербургом сообщили очевидцы. Утром 22 сентября в поселке Кузьмоловский на Ленинградском шоссе, маршрутный автобус №205 сбил человека. Все произошло около 9 часов утра. 

По уточненным данным ГИБДД, мужчина переходил проезжую часть Леншоссе вне зоны пешеходного перехода. На вид погибшему 50 лет. Он скончался на месте ДТП.

Маршрутка перекрыла полосу в сторону города.

Добавим, автобус №205 курсирует между метро "проспект Просвещения" через Новое Девяткино и Кузьмоловский в Лехтуси.

В блогах появились сообщения от очевидцев ДТП, а также комментарии по поводу работы водителей на маршруте.

"Я опоздала на этот автобус и ждала следующий! Водитель 205 маршрутки очень эмоционально общался по телефону, когда расплачивалась за проезд при входе. Когда подъехали - поняла почему".

"Уважаемые люди, я живу в Лехтуси - это не маршрутки, а убийцы! Они на поворотах даже скорость не сбавляют - очень страшно".

"К сожалению, там всегда, именно в этом месте, перебегают дорогу. И очень часто именно на тот свет. Один раз при мне мужчину сбили - корзины плел и в этом же месте продавал их. Мое мнение, что водитель тоже не смотрел в этот момент на дорогу, т.к. скорости здесь не большие из-за перекрестка со светофором, который примерно через метров 40. Поэтому поздно среагировал, а мужчина, как и многие там покойные, думал, что тот его видит, что успеет проскочить. Не проскочил..."