Около четырех часов дня 30 октября в Курортном районе Петербурга без света остались 53 многоквартиных жилых дома. Об этом сообщили спасатели МЧС.

- 30 октября в 15:50 в Курортном районе на подстанции ПС-З60 произошла просадка напряжения, - рассказали в пресс-службе МЧС Петербурга, -  В зону отключения попали 53 многоквартирных жилых дома. Социально-значимых и объектов жизнеобеспечения в зону погашения не попали.
Прибывшее пожарное подразделение привлекались для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются.

- Сейчас все потребители получают электроэнергию в полном объеме, - сообщили Metro в пресс-службе "Ленэнерго", - Причины произошедшего выясняются.

Добавим, отключения энергоснабжения в Петербурге происходят не редко. Недавно без света осталось Красное Село. На улицах не работали светофоры, погас свет в домах.

Как стало известно, хулиганы расстреляли из пневматики изоляторы на воздушной линии 110 кВ. После того, как была произведена их замена, энергоснабжение в Красном Селе восстановили. Злоумышленников разыскивают.